ГоловнаКультура

В музее «Литературное Приднепровье» состоится открытие проекта «Графические техники»

Днепропетровской детской художественной школы №1…

В музее «Литературное Приднепровье» состоится открытие проекта «Графические техники»

5 декабря, в 16.00, в музее «Литературное Приднепровье» состоится торжественное открытие художественного проекта «Графические техники» Днепропетровской детской художественной школы №1. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

Мероприятие проводится в рамках выставки-конкурса ученического мастерства воспитанников художественных школ Днепропетровска, Кривого Рога, Днепродзержинска, Полтавы, Кременчуга, Херсона.

Формат проекта построен на многообразии графических техник: гравюры (эстампа), рисунка, выполненного в техниках графитного карандаша, тушь-перо, сепии, в технике пастельного рисунка, акварельной живописи и гуашевыми красками. Посетители выставки смогут пообщаться с ведущими специалистами Украины в области художественного образования, получить профессиональную информацию, отмечают в управлении.

Изюминкой проекта является то, что коллекцию из 160 графических работ будут сопровождать музыкальные этюды юных виртуозов Днепропетровской музыкальной школы №6 с программой «От классики до джаза». Это позволит в яркой эмоциональной форме наблюдать за произведениями юных мастеров. Выставка «Графические техники» будет работать в течение месяца.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook