ГоловнаКультура

В Днепропетровске выступит группа «Ремонт Воды»

Коллектив был создан в Киеве в начале 90-х и долгое время существовала как любительский проект...

В Днепропетровске выступит группа «Ремонт Воды»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 14 ноября в Днепропетровске состоится сольный концерт «Ремонт Воды».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила пресс-секретарь МА «АртВертеп» Юлия Овчаренко.

«Группа «Ремонт Воды» один из самих неординарных и загадочных коллективов в русскоязычной музыке на сегодняшнем горизонте. А по ряду причин, скорее всего, даже на завтрашнем. Стилистический диапазон этой группы весьма широкий - от этнической музыки до пост-панка. Впитав у себя такой разношерстный материал, музыкантам удалось создать уникальный музыкальный продукт, который вобрал у себя ритмы всего мира», - сказала Юлия Овчаренко.

Группа «Ремонт воды» была создана в Киеве в начале 90-х и долгое время существовала как любительский проект. Первый диск под названием «Восьмой нечетный» вышел только в 2004 году одновременно с первым видео «Подружка», которое мгновенно было поставлено в «черный» список всех развлекательных каналов, как неформат.

Сами музыканты подчеркивают, что на их музыкальные вкусы значительное влияние оказал классический советский электро-поп середины 70-х - начала 80-х (ВИА «Земляне», «Песняри», Юрий Антонов), андерграунд-группы США, Латинской Америки, Германии, Африки, такие как Mexicano Verde, Silberne Glocken, The Focus Group, Hàbeas Corpus, Mandinka/Folani и особенно испанская команда Reparación, del agua.

Концерт группы «Ремонт Воды» состоится в клубе MasterShmidt. Начало — в 20.00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook