ГоловнаКультура

Я - человек безрассудный, у меня и дырки в спине от ножей есть, - Лев Дуров

Народный артист СССР приехал в Днепропетровск на творческий вечер…

Я - человек безрассудный, у меня и дырки в спине от ножей есть, - Лев Дуров

Народный артист СССР Лев Дуров признался, что он не является храбрым человеком, но безрассудства в нем хватает с головой. Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Я не скажу, что храбрый. Я человек безрассудный. У меня и дырки в спине есть от ножей. Однажды был в Ялте на набережной во время 8-балльного шторма. И вдруг слышу: «Помогите! Помогите!» и вижу – зеленая шапочка барахтается где-то далеко-далеко. Я в чем был, в том и прыгнул. Поплыл к человеку и сказал, что, если он будет за меня хвататься, я его брошу. Мужик попался здоровый, но его все-таки удалось вытащить. На следующий день его жена нашла меня на берегу и подарила мне его книжку. Прочитав 10 страниц, понял, что нужно было дать тонущему по башке. Скольких бы читателей я избавил от горя. Я, конечно, шучу. Но поэт с него точно был не ахти. Попадал я и в автокатастрофы. Разное бывало», - сказал он.

Читайте также: Культурный центр «Менора» предлагает жителям Днепропетровска приглашать звезд театра и кино на творческие вечера.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook