ГоловнаКультура

В Днепропетровске прошел концерт «Место встречи - Остров классики»

Участников и зрителей XXV концерта поздравил председатель областного совета Евгений Удод…

В Днепропетровске прошел концерт «Место встречи - Остров классики»

Шестой год подряд на Днепропетровщине по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея и при поддержке областной власти внедряется музыкально-культурологический проект «Место встречи - Остров классики». Участников и зрителей XXV концерта, который состоялся в рамках этого проекта, поздравил председатель областного совета Евгений Удод.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«Наш Президент Виктор Янукович подчеркивает, что экономический рост страны не может быть самодостаточным без высокой морали и духовного развития общества. На Днепропетровщине духовность является объединяющим стержнем, который способствует воспитанию лучших человеческих качеств - добродетели, неравнодушия, человечности», - подчеркнул председатель областного совета Евгений Удод.

В концерте прозвучали произведения в исполнении академического симфонического оркестра Днепропетровской филармонии и классические произведения в исполнении талантливого скрипача из Португалии Эмануэля Сальвадора.

В рамках проекта «Остров классики» продолжается социальный проект «Служение ближнему». По его условиям каждый зритель при получении приглашения и сделав свой посильный вклад, становится участником акции милосердия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook