ГоловнаКультура

Новым туристическим символом Украины стал магнит с смайликом

В скором времени логотип появится на страницах брошюр, путеводителей, официальных писем...

Новым туристическим символом Украины стал магнит с смайликом

 Кабинет Министров утвердил новый туристический символ Украины. Им стал магнит в виде подковы или буквы «U», которая означает Ukraine (Украина). Скоро он появится на страницах брошюр, путеводителей, официальных писем, также он будет представлять нашу страну на международных форумах, сообщает Facenews

Группа дизайнеров разрабатывала этот бренд в течение 40 дней. Из трех вымышленных концепции символа, выбрали первую.

«В основу был положен принцип «И» (объединение якобы несовместимых идей и вещей). Затем разработали несколько вариантов графических решений. В одном из них буква «U» ( от англ . Ukraine ) объединяет различные символы или рисунки - например, рок - гитару как символ современной музыки и бандуру как символ украинской музыкальной традиции. Это может быть что угодно - на выбор того , кто будет использовать бренд», - рассказал один из разработчиков нового символа Валерий Пекар.

Кроме того , в основу символа заложено дополнительный самостоятельный графический элемент - смайл.

Предыдущий туристический символ Украины - Спрытко и Милашка - уже давно исчез с прилавков сувенирных магазинов. Этот бренд, созданный специально для Евро -2012, не оправдал усилий и денег, которые были вложены в его разработку.

Напомним , что в свое время разразился скандал из-за того , что эти стилизованные девочка и мальчик обошлись государству слишком дорого .

На новый туристический символ Кабмин не выделил никаких финансов .

«В разработке бренда Украины деньги не вкладывала . Мы работаем с Международной туристической ассоциацией», - сообщил вице - премьер - министр Александр Вилкул .

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook