ГоловнаКультура

В кинотеатре «Правда-кино» при участии Сергея Жигунова состоялась премьера приключенческого фильма «Три мушкетера» (ФОТОРЕПОРТАЖ

Премьера состоялась 13 ноября…

13 ноября в 20.00 в кинотеатре «Правда-кино» состоялась премьера приключенческого фильма Сергея Жигунова «Три мушкетера». Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Новая экранизация знаменитого романа Александра Дюма – это первая режиссерская работа популярного актера и продюсера Сергея Жигунова.

«Три мушкетера» Сергея Жигунова по праву можно назвать одним из лучших фильмов жанра «плаща и шпаги». Захватывающий сюжет. Звездный состав актеров: Риналь Мухаметов, Павел Баршак, Юрий Чурсин, Алексей Макаров, Екатерина Вилкова, Филипп Янковский, Мария Миронова, Константин Лавроненко, Василий Лановой, Виктор Раков, Александр Лыков, Борис Смолкин, Владимир Этуш, Ксения Кутепова, Анна Старшенбаум и др. И великолепные съемки, в которых участвовали кинематографисты Чехии, Литвы, Финляндии, Сербии, Франции, США. С 14 ноября историко-приключенческий блокбастер «Три мушкетера» в 3D можно увидеть всех кинотеатрах страны.

На премьере продюсер и режиссер картины Сергей Жигунов сообщил, что, если все будет хорошо, то продолжение «Мушкетеров» можно делать. «Снимать продолжение, конечно же, интересно, но только в том случае, если зритель отнесется к первому фильму положительно. Потому что продолжать неуспех нельзя. А что будет – мы не знаем. Мой коллега – украинский дистрибьютор – волнуется очень сильно. Он меньше встречался с прессой и аудиторией, а я уже видел реакцию зрителей на «Мушкетеров». Вопрос в том, сколько их придет в кинотеатры. Если все будет хорошо, то продолжение можно делать. Единственное, что «Мушкетеры 20 лет спустя» делать нельзя, очень слабая книга. Она заслужено забыта. В ней Дюма разрушил все принципы первых «Мушкетеров»: Дартаньян становится неудачников, очень долго ничего не происходит», - сказал он.

Сергей Жигунов также отметил, что эротических сцен в его фильме не было. «Эротических сцен в моих «Мушкетерах» не было. Это легенда, что их оттуда вырезали. Это картина для подростковой и семейной аудитории, там эротики быть не должно. Я не хотел этого. И картине этого не нужно. В ней столько дефицитных эмоций, что нет необходимости заманивать аудиторию раздетыми женщинами. Это не нужно ни мне, ни Дюма», - сказал он.

Сергей Жигунов признался, что как режиссер он не просто диктатор, я квазидиктатор. «По-моему, актеры хорошо ко мне относятся, несмотря на все гонения, которым я их подвергал. Я не давал им отклоняться от общей линии, потому что я очень хорошо себе представлял, что нужно, и что я хочу видеть и сделать. Они пытались говорить какой-то свой текст. Я им это запрещал. Я был очень милый. Я их не бил, не кричал. Сценарием бился, но это показательно. Я разрешал им называть себя, как угодно. Сначала на «ты», потом на «вы». Меня это очень веселило», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook