ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровской области при поддержке регионального инвестиционного агентства реализовано 8 проектов на сумму $65 млн

В период с 2011 по 2013 годы…

В Днепропетровской области при поддержке регионального инвестиционного агентства реализовано 8 проектов на сумму $65 млн

Председатель Днепропетровского областного агентства Евгений Удод сообщил, что в период с 2011 по 2013 годы в области при поддержке Днепропетровского инвестиционного агентства (ДИА) было реализовано 8 проектов общей стоимостью $65 млн. Запуск проектов позволил дополнительно создать в регионе более 1 тыс. рабочих мест.

Об этом он заявил в ходе презентации инвестиционных проектов региона и планов работы Днепропетровского инвестиционного агентства на 2014 год.

Агентство было открыто в 2011 году как структура, оказывающая сопровождение инвестиционных проектов от момента ознакомления инвестора с регионом до запуска проекта, включая административную помощь.

«Днепропетровское инвестиционное агентство было открыто в 2011 году. В первый год велась методологическая работа, подбор проектов. Активно агентство начало работать в 2012 году. По понятным причинам во второй половине прошлого года инвестиционная активность упала. Фактически, инвестагентство активно работало около полутора лет. Оно работает и сейчас, но учитывая, что активность на инвестиционном рынке снизилась, можно сказать, что за полтора горда работы при поддержке ДИА мы внедрили 8 проектов общей стоимостью $65 млн, создав свыше 1 тыс рабочих мест», - сказал он.

По итогам полутора лет работы ДИА были реализованы такие проекты:

-Строительство ТРЦ Terra

- Строительство дома по программе «Доступное жилье»

-1-я очередь строительства завода по производству стеклопакетов компании Glas Trosch

-Строительство первой очереди завода компании Maisadour Semences

-Ввод в эксплуатацию солнечной электростанции в г. Подгороднее

-Запуск 2-й очереди производства компании AXOR

-Логистический центр Днепропетровска

-Солнечная электростанция в Орджоникидзе.

Читайте также: «Инвесторы и инвестиции – это символ доверия к конкретной территории и региону», - Евгений Удод 

Сегодня ДИА сопровождает 19 проектов общей стоимостью $862 млн, в разработке находятся 4 проекта на сумму $1,13 млрд, в промоушене (поиске инвестора) – 17 проектов на сумму $1,11 млрд.

 По материалам Проект Медиа - коммуникационное агентство, которое предоставляет pr-услуги.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook