ГоловнаЕкономіка

Все реформы налоговой системы будут проводиться совместно с бизнесом, - Миндоходов

Представители бизнеса могут подавать свои предложения во время общественных обсуждений…

Все реформы налоговой системы будут проводиться совместно с бизнесом, - Миндоходов

Первый заместитель Министра доходов и сборов Игорь Белоус во время встречи с представителями малого и среднего бизнеса сообщил, что все реформы, которые проводятся в налоговой системе, будут обсуждаться с бизнесом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

«Предпринимательская среда - это гарантия стабильности и роста экономики государства, и только благодаря совместным действиям нам удастся преодолеть те кризисные процессы, которые мы наблюдаем», - отметил Игорь Белоус.

По его словам, сегодня ведомство открыто к конструктивному диалогу, законодательных и системных изменений , которые будут способствовать как развитию предпринимательства в стране , так и наполнению государственного бюджета .

Одной из таких важных инициатив ведомства Игорь Белоус считает механизм налогового компромисса.

«Это наша инициатива. Бизнес долго работал в условиях тотальной коррупции и мошеннических схемах. Сегодня мы хотим дать ему возможность работать по - новому. Главным эффектом этой инициативы , прежде всего , будет защита бизнеса , а не поступления в бюджет. Мы должны определить реальный объем экономики , убрать индикативные показатели , которые сейчас существуют», - подчеркнул Игорь Белоус.

По его словам , возможностью налогового компромисса воспользуется бизнес , который был вовлечен в коррупционные схемы . Те же представители бизнеса , которые уверены в своей деятельности , готовы к проверкам соответствующих органов и не требуют применения такого механизма .

Предложенный проект пока находится на стадии разработки , поэтому представители бизнеса могут подавать свои предложения к нему во время общественных обсуждений.

Читайте также: Миндоходов Украины окончательно отказалось от введения налога с оборота

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook