ГоловнаЕкономіка

Верховная Рада Украины cобралась помочь гражданам, у которых есть валютные кредиты

Рабочей группе поручено до 3 июня 2014 года подготовить предложения по законодательному урегулированию вопроса…

Верховная Рада Украины cобралась помочь гражданам, у которых есть валютные кредиты

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. президента Александр Турчинов подписал распоряжение «Об образовании рабочей группы по проработке вопроса о минимизации негативных последствий инфляции национальной валюты для граждан Украины, которые имеют невыполненные обязательства по договорам потребительского кредита в иностранной валюте (валютным кредитам), заключенным с финансовыми учреждениями и банками Украины».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины.

В соответствии с распоряжением, в состав рабочей группы войдут народные депутаты Украины (по согласию), представители Национального банка Украины, Ассоциации украинских банков и Ассоциации финансовых учреждений, представителей общественности (по согласию).

Руководителем рабочей группы назначен председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности Александр Рыженков.

Председателям депутатских фракций и групп предложено безотлагательно подать кандидатуры народных депутатов в состав рабочей группы.

Рабочей группе поручено до 3 июня 2014 года подготовить предложения по законодательному урегулированию вопроса минимизации негативных последствий инфляции национальной валюты для граждан Украины, которые имеют невыполненные обязательства по договорам потребительского кредита в иностранной валюте (валютным кредитам), заключенным с финансовыми учреждениями и банками Украины, и передать их на рассмотрение Комитета Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности для внесения в установленном порядке на рассмотрение парламента.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook