ГоловнаЕкономіка

Верховная Рада отменила 15% налог на депозиты для вкладчиков, его заплатят сами банки

Также вкладчики не обязаны декларировать свои доходы по вкладам...

Верховная Рада отменила 15% налог на депозиты для вкладчиков, его заплатят сами банки

4 июля Верховная Рада приняла Закон №4101а "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины касательно пассивных доходов".

Вкладчикам не нужно платить никаких налогов на получение процентов по своим депозитам. Принятый Верховным Советом 15% налог на пассивные доходы физлиц заплатят сами банки. Собранные таким образом деньги пойдут в государственный бюджет Украины.

Об этом ИА "МОСТ-ДНЕПР" сообщили в пресс-службе ПриватБанка.

Также вкладчики не обязаны декларировать свои доходы по вкладам. Фамилии вкладчиков в налоговую никогда не попадут. С1 августа 2014 г. банки самостоятельно будут перечислять в госбюджет суммы нового налога и отчитываться, не раскрывая тайну вкладов.

"ПриватБанк с пониманием относится к необходимости наполнять государственный бюджет в сложное для страны время. В последнее время ходили слухи, что налог может лечь на плечи вкладчиков. Сегодня Вреховный Совет поставил точку в этом вопросе: 15% налог вместо вкладчиков заплатит сам банк, - говорится в заявлении пресс-службы."

ПриватБанк продолжит выплачивать проценты по всем депозитам вовремя и в полном объеме. Ознакомиться с одними из самых выгодных в Украине ставками по депозитам приглашаем на официальном Интернет-сайте http://privatbank.ua/ua/depozit/

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook