ГоловнаЕкономіка

В строительство газогенераторной станции на ДМК им. Дзержинского инвестируют около $300 млн.

21 апреля на предприятие прибыла группа японских специалистов-разработчиков оборудования для строительства станции...

В строительство газогенераторной станции на ДМК им. Дзержинского инвестируют около $300 млн.

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) В строительство газогенераторной станции на ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» (Днепродзержинск, Днепропетровская область) инвестируют $300 млн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации от 24 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«21 апреля на предприятие прибыла группа японских специалистов-разработчиков оборудования для строительства газогенераторной станции. Предусмотрено приобретение оборудования японского производства для утилизации доменных, конвертерных и коксовых газов», - говорится в сообщении.

На первом этапе строительства мощность станции будет достигать 150 МВт, а после введения 2-го генератора – 300 МВт. Тепло от станции будут подавать не только на предприятие.

Сейчас изучаются возможности использования энергии станции для коммунальных нужд населения с перспективой возобновления горячего водоснабжения правобережного Днепродзержинска и удешевления стоимости тепла. Строительство станции рассчитано на 2,5 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook