ГоловнаЕкономіка

Производство имплантатов внутри страны сделает услугу более доступной по цене и по времени, - экономический эксперт

Производство имплантатов внутри страны сделает услугу более доступной по цене и по времени, - экономический эксперт

Напомним, что в Днепре планируется открытие современного высокотехнологичного завода по производству дентальных имплантатов европейского качества. Как рассказали ИА «МОСТ-ДНЕПР» представители ABM Technology LLC, предприятие начнет выпуск имплантатов уже в конце марта. Сейчас продукция находится на стадии доклинических испытаний в европейских и украинских лабораториях.

«Я очень позитивно отношусь к данному событию, - заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР» экономический эксперт Михаил Крапивко.

Во-первых, это новые высокие технологии. Ведь Украина – очень импортнозависимое государство. И чем больше у нас будет национальных высокотехнологичных производств, тем меньше мы будем зависеть от импорта и колебания валют.

Во-вторых, это производство большой степени передела, что оставляет большую добавленную стоимость в стране. Это создание новых рабочих мест как на самом предприятии, так и на смежных. Есть также большая надежда, что в Днепре останется больше перспективной молодежи, которая способна создавать. 

Производство имплантатов внутри страны сделает услугу более доступной по цене и по времени – не нужно будет ждать, пока из-за границы пребудет материал, пока его растаможат и т.д. В конечном итоге, это создаст большую практику имплантации. Она станет доступной в большем количестве клиник. В результате выиграют люди. Ведь мы прекрасно знаем, что здоровье зубов – это здоровье всего организма. Непережеванная пища – это заболевания желудочно-кишечного тракта, и, как следствие, болезни печени, сердца и т. д». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook