ГоловнаЕкономіка

Запуск предприятий по производству пеллет на селе поможет обеспечить молодежь работой, - представитель Межевской ОТГ

Запуск предприятий по производству пеллет на селе поможет обеспечить молодежь работой, - представитель Межевской ОТГ

1-2 марта в Днепре проходит семинар «Энергетические культуры: от выращивания до переработки в пеллеты», организованный КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского облсовета при поддержке Общественного союза «Пеллетная ассоциация Украины».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства Межевской ОТГ Александр Казеный приехал на семинар за новыми знаниями, которыми он намерен поделиться с предпринимателями громады. 

«С нынешними ценами на газ и уголь вопросы альтернативной энергетики и энергосбережения являются очень актуальными для страны в целом, и для каждой громады в частности. Поэтому семинар по выращиванию энергетических культур и производства пеллет из них, организованный облсоветом, представляет для нас огромный интерес. Во-первых, это направление позволяет экономить средства громады, во-вторых, это создание новых рабочих мест. Сейчас сложилась такая ситуация, что молодежь уезжает в Днепре и другие областные центры. А если будет работа и достойная зарплата, люди будут оставаться в селе.

После возвращения в Межевую мы организуем обучение для членов громады, будем пропагандировать среди местных предпринимателей производство пеллет, и искать инвесторов, которые бы нас поддержали», - сказал он.

Читайте также: Обучая предпринимателей работе с альтернативными источниками энергии, мы формируем энергонезависимость Украины, - Мгер Куюмчян

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook