ГоловнаЕкономіка

Решение об объединении уличных рынков в 1 коммунальное предприятие «Міський ярмарок» не дошло до сессии горсовета

Причиной этому, как считают представители горисполкома Днепропетровска, является более 60 юридических несоответствий в документе…

Решение об объединении уличных рынков в 1 коммунальное предприятие «Міський ярмарок»  не дошло до сессии горсовета

(ИА «Новый мост», Настя Зиборова) По словам руководителя департамента потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского горсовета Александра Дорошенко, проект КП «Міський ярмарок», которое предусматривает полный контроль над стихийными рынками, нуждается в серьезной доработке.

Об этом Александр Дорошенко сообщил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» по время пресс-конференции 23 июля.

«Я вам еще раз хочу сказать - что касается данного коммунального предприятия, то те материалы, которые были подготовлены более года назад, к сожалению, не отвечают реалиям. Я считаю, что надо все пересмотреть и перевизировать. Я приведу один только пример, хотя там много несоответствий. Это коммунальное предприятие должно быть при управлении рынков местных налогов и сборов. Создан департамент. Предприятие может быть только при юридическом лице, вы же прекрасно понимаете, т.е. уже при департаменте. Только из-за этого надо все перевизировать и пересмотреть», - убежден Дорошенко.

По мнению Александра Дорошенко, в проекте КП «Міський ярмарок» таких нестыковок на сегодняшний день более 60.

«Будет продолжаться работа над этим документом, и, безусловно, последнее слово будет за городским головой и городским советом», - сказал руководителя департамента потребительского рынка.

В кулуарах горсовета основными вдохновителями создания этого коммунального предприятия называют Инну Рудкевич (лидера фракции и СДПУ(о)) и нардепа от ПР Олега Царева. Проект КП «Міський ярмарок» преследует цель взять под контроль всю стихийную торговлю на улицах Днепропетровска и предусматривает наделение его директора полномочиями в размещении и ликвидации малых архитектурных форм (киосков).

По словам Александра Дорошенко, сам он к стихийным рынкам относится резко негативно и рассказать журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ», покупает ли он продукты с рук, отказался.

«Я не покупаю, и другим не даю. И вам не советую это делать. Потому что это плохо кончится рано или поздно. Я могу сказать, где я покупаю, но я ж создам рекламу», - сказал Александр Дорошенко.

Как ранее сообщалось, проект КП «Міський ярмарок» был включен в список антикризисных мер, принятых Днепропетровским горсоветом на местном уровне.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook