ГоловнаЕкономіка

Товарооборот ПГ «HeidelbergCement» упал на 21,2%

Однако, компания не намерена продавать свои предприятия в Украине...

Товарооборот ПГ «HeidelbergCement» упал на 21,2%

(ИА «Новый мост», Юлия Бурнышева) Товарооборот группы достиг ?5,4 млрд,, что на 21,2% меньше в сравнении с показателем прошлого года. Антициклическое сокращение чистого долга дошло до ?11,3 млрд.

Об этом говорится в отчете о деятельности ПГ «HeidelbergCement» за 1-е полугодие 2009 года.

«Мировой экономический спад уже замедлился многие страны демонстрируют признаки улучшения экономической ситуации. Во втором полугодии 2009 года мы ожидаем положительных результатов, толчок к получению которых даст инвестирование в развитие инфраструктуры во всем мире. К тому же, у нас отличный позитивный эффект от программы по сокращению затрат и потребления энергии», - отмечает председатель правления «HeidelbergCement» Бернд Шайфеле.

В сообщении говорится, что компания не намерена продавать свои предприятия в Украине. «HeidelbergCement» планирует продажу только тех активов, которые не относятся к основному направлению компании и не являются ключевыми в цепочке производства цемента, заполнителей и товарного бетона.

Справка. «HeidelbergCement Group» - основана в Германии в 1873. «HeidelbergCement» производит широкий спектр цемента, бетона, песчано-гравийных смесей, извести, а также сухих строительных растворов. «HeidelbergCement» присутствует и на рынке Украины с 2001 года Сегодня группа занимается производством цемента, товарного бетона, гранитного щебня. «HeidelbergCement» является работодателем для порядка 61 тыс. работников, которые трудятся в 2, 6 тыс. представительств, расположенных в 50-ти странах мира.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook