ГоловнаЕкономіка

«АрселорМиттал Кривой Рог» вложит $86 млн. в развитие доменной печи

10 августа, стали известны планы компании «Арселор Миттал - Кривой Рог» по развитию бизнеса в Днепропетровской области...

«АрселорМиттал Кривой Рог» вложит $86 млн. в развитие доменной печи

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Украинские новости») Компания «Арселор Миттал Кривой Рог» (Днепропетровская область) намерена вложить около $86 млн. в строительство комплекса пылеугольного топлива на доменной печи 9.

Об этом 10 августа сообщил директор по инвестициям комбината «Арселор Миттал - Кривой Рог» Марк Рудой

«Сейчас заканчиваем проектирование. Сроков начала строительства сообщать не могу, но могу сказать, что будет вестись полтора года», - сказал Марк Рудой.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ» по словам директора по внедрению инвестиций Марка Рудого, строительство 4-й аглофабрики на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» откладывается на год. Предполагается, что производительность фабрики составит 10,136 млн т агломерата в год. Сумма инвестиций в строительство аглофабрики составит 985 млн грн.

Справка. ОАО « Арселор Миттал Кривой Рог» является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката - в частности, арматуры и катанки. Производственные мощности предприятия рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн. т проката, около 7 млн. т стали и более 7,8 млн. т чугуна.

2007 год ОАО «Арселор Миттал Кривой Рог» закончило с прибылью 18,8 млрд. грн. Чистый доход от реализации продукции ОАО «Арселор Миттал Кривой Рог» вырос на 30,6% по сравнению с 2006 годом и составил 3,798 млрд. грн. 94,6456% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Arcelor Mittal.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook