ГоловнаЕкономіка

Заключенные Днепропетровской области создали альтернативный вид топлива

Высокорентабельные твердотопливные брикеты смогут обеспечить теплом всю Украину…

Заключенные Днепропетровской области создали альтернативный вид топлива

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) На базе Желтоводской исправительной колонии №26 и Днепродзержинского исследовательско-экспериментального предприятия были созданы и введены в действие высокорентабельные твердотопливные брикеты, которые могут обеспечить топливом всю Украину.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на коллегии Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Днепропетровской области 14 августа.

«Реформирование нашей системы – это единственный верный шаг по направлению к европейским нормам и стандартам системы исполнения наказаний. А приближение к европейским стандартам невозможно без создания новой материальной базы: без строительства и реконструкции столовых, общежитий, медицинских частей и котельных. Даже в условиях экономического кризиса мы продолжали вести ремонтные работы социальный сферы учреждений. Так, проводится строительство собственной котельной на твердом топливе для Орджоникидзевского исправительного центра №79, которому после закрытия горно-обогатительного комбината нечем отапливаться. Также на производственном участке по изготовлению альтернативного вида топлива на базе Желтоводской исправительной колонии №26 и Днепродзержинского исследовательско-экспериментального предприятия были созданы и введены в действие высокорентабельные твердотопливные брикеты, которые должны стать важным фактором энергетической независимости не только в Днепропетровской области, но и, мы надеемся, и в других областях Украины», - сказал и.о. начальника Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Днепропетровской области Валентин Нечипорук.

Справка. Состоянием на 1 августа в 184 исправительных учреждениях Украины удерживается почти 145,8 тыс. осужденных и заключенных. На учете 703 подразделений криминально-исполнительных инспекций находилось 150, 2 тыс. осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook