ГоловнаЕкономіка

Участники тендера на установку купола НСК «Олимпийский» поставили его результаты под сомнение

Компания «Азовинтекс» просит министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, отклонить полученную от компании «Киевгорстрой» кандидатуру исполнителя работ ООО «Мастер-профи-Украина» (Днепропетровск)...

Участники тендера на установку купола НСК «Олимпийский» поставили его результаты под сомнение

(ИА «Новый мост», Кристина Друзенко, по материалам «Экономические известия») Участники тендера на проведение работ по установке стеклянного купола на НСК «Олимпийский» просят Минэкономики и «Киевгорстрой» отменить результаты конкурса и обвиняют тендерную комиссию в махинациях при выборе победителя ООО «Мастер-профи-Украина».

Об этом идет речь в письме-жалобе участника тендера проектно-строительного предприятия «Азовинтекс».

Согласно документу, компания просит министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, отклонить полученную от компании «Киевгорстрой» кандидатуру исполнителя работ ООО «Мастер-профи-Украина» (Днепропетровск). Участники тендера «Азовинтекс», ОАО «Укрстальконструкция», а также ОАО «УкрНДИпроектстальконструкция им. В. Н. Шимановского» считают решение тендерного комитета необъективным.

«Оценка победителей только за одним критерием «стоимость работ» без учета качества, надежности и долгосрочности эксплуатации объекта ошибочная и с большой достоверностью может привести не только к низкому качеству работ, но и срыву выполнения взятых Украиной обязательств по организации проведения футбольного чемпионата Евро-2012», - говорится в письме.

Напомним, 6 августа главный инженер «Киевгорстроя» Александр Галицкий, объявляя результаты тендера, заявил, что днепропетровская компания была избрана через ее низкую ценовую политику при способности выполнить все необходимые работы. Он объяснил, что «Мастер-профи» будет привлекать отечественные компании для производства металлоконструкций, их монтажа, и исключительно зарубежные компании для изготовления вантовых систем, их монтажа и установки мембран. И прибавил, что победитель тендера уже остановился на европейском производителе. Стоимость работ составит 727,249 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook