ГоловнаЕкономіка

Индекс промышленной продукции в Днепропетровской области за полгода составил 65,1% в сравнении с аналогичным периодом 2008

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды индекс промышленной продукции составил 75,3%...

Индекс промышленной продукции в Днепропетровской области за полгода составил 65,1% в сравнении с аналогичным периодом 2008

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) В январе-июле 2009 года в Днепропетровской области индекс промышленной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2008 года составил 65,2%.

Об этом говорится в сообщении Главного управления статистики в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В добывающей промышленности индекс продукции составил 72%, в перерабатывающей - 60,2%, в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий — 86%, в легкой промышленнности — 69,9%», - говорится в сообщении.

Между тем, на предприятиях по производству другой неметаллической минеральной продукции индекс промышленной продукции составлял 54,5%, в металлургическом производстве и производстве газовых металлических изделий темп производства приостановился на отметке 58,1%, на предприятиях машиностроения — 49%.

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды индекс промышленной продукции составил 75,3%. За январь-июль 2009 года произведено 5,9 млрд кВт/час электроэнергии.

Напомним, в Украине в целом объемы промышленного производства за полугодие составили 65-68 % от показателя за аналогичный период 2008 года.

Справка. Индекс промышленного производства служит для определения динамики физического объема производства добывающей и обрабатывающей промышленности и коммунального обслуживания

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook