ГоловнаЕкономіка

Кабмин исключил одну новостройку в Днепропетровске из списка на достройку

Всего Правительство исключило 10 объектов из списка домов с квартирами на выкуп для льготников...

Кабмин исключил одну новостройку в Днепропетровске из списка на достройку

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Кабинет Министров внес поправки в распоряжения от 5, 12 и 19 августа, которыми утверждались списки квартир в принятых в эксплуатацию и недостроенных жилых объектах в регионах для их последующего выкупа за счет средств Государственного ипотечного учреждения с последующей передачей льготникам, исключив из них 10 объектов с квартирами для выкупа на общую сумму 75,4 млн. грн.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №1045-р от 3 сентября, опубликованном 8 сентября.

Согласно документу, из утвержденного 5 августа перечня исключены 2 объекта в Чернигове и Днепропетровске на 58 квартир, которые подлежат выкупу ГИУ общей площадью 3,495 тыс. кв. м на общую сумму 11,184 млн. грн.

Из перечня, утвержденного 19 августа, исключены также 4 объекта в Одессе, Пирятине Полтавской области, Жидачиве Львовской области и Малине Житомирской области на 113 квартир, которые подлежат выкупу ГИУ, общей площадью 7,96 тыс. кв. м на общую сумму 32,506 млн. грн.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Правительство аккумулирует в ипотечные учреждения 2 млрд грн. для того, чтобы закончить строительство жилья для льготных категорий граждан.

В сентябре МинЖКХ предложило позволить гражданам, которые имеют право на получение бесплатного социального жилья, отказаться от него за денежную компенсацию.

На приобретение остатка квартир в жилом комплексе «Олимпик-2» (Днепропетровск) из государственного бюджета выделено 35,146 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook