ГоловнаЕкономіка

ДМЗ им. Петровского перевел свой цех на новую технологию работы

Основной задачей перехода на дуплекс-процесс на предприятии называют сокращение затрат...

ДМЗ им. Петровского перевел свой цех на новую технологию работы

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Кислородно-конвертерный цех ОАО «Днепропетровский металлургический завод им. Петровского» переведен на дуплекс-процесс.

Об этом говорится в статье корпоративной газеты «Новости Евраза», текстом которой располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Дуплекс-процесс более сложен с точки зрения количества операций по сравнению с технологией, применявшейся ранее. В то же время, он позволяет снизить расход жидкого чугуна при получении стали, в два раза снизить расход извести и увеличить срок эксплуатации футеровки до 300 плавок», - говорится в сообщении.

Новая технология потребует большего расхода металлолома (со 199 кг до 270 кг на т стали), но в то же время позволит перерабатывать металлолом более низкого качества.

Основной задачей перехода на дуплекс-процесс на предприятии называют сокращение затрат.

Дуплекс-процесс - процесс производства стали, который последовательно ведется в двух сталеплавильных агрегатах.

Справка. ОАО «ДМЗ им. Петровского» - одно из ведущих предприятий Украины по производству чугуна, стали и проката. Ежегодный объем производства завода составляет 1,8 млн. т чугуна и 1,23 млн. т стали. По данным ГКЦБФР на апрель 2008 года, 19,4085 % акций принадлежало Tollipone ltd, 17,1222 % - Аlkiniros Holdings ltd, 17,5693% акций - Аgalios Investments ltd, 17,0259% - Feribol Рoldings ltd и 24,4454% принадлежит Sinillos holdings ltd (все Кипр). 2007 год «ДМЗ им. Петровского» закончил с убытком 14 млн. грн. На сегодняшний день на ДМЗ им. Петровского работает порядка 7,1 тыс. человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook