ГоловнаЕкономіка

С 1 октября на «АМКР» возобновят добровольные увольнения

Акция направлена, прежде всего, на сокращение административного аппарата управления предприятия...

С 1 октября на «АМКР» возобновят добровольные увольнения

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев, по материалам УГМК) С 1 октября руководство ОАО «Арселор Миттал Кривой Рог» вновь введет систему добровольного увольнения. Начиная с весны 2007 года это уже 4-я подобная акция на предприятии.

Об этом сообщил директор по социальным и общим вопросам предприятия Александр Зозуля.

«Уже подписан соответствующий приказ по предприятию, и желающие покинуть ряды работников меткомбината могут с 1 октября начинать подавать заявления об увольнении, решения по которым будут выносить специально созданные комиссии в каждом структурном подразделении ОАО «АМКР». Условия нынешней акции добровольного увольнения аналогичны предыдущей, которая проходила в мае-июне этого года. Покидая предприятие, человек получает определенное количество окладов в зависимости от своего возраста и стажа работы на ОАО «АМКР». Для некоторых категорий увольняющихся определены дополнительные бонусы при получении денежного вознаграждения», - сказал Александр Зозуля.

По словам Александра Зозули, нынешняя акция направлена, прежде всего, на сокращение административного аппарата управления предприятия, а также уменьшение числа работников пенсионного и предпенсионного возраста, то есть на омоложение трудового коллектива. Каких-либо планов по сокращению числа персонала до определенной величины, администрацией ОАО «АМКР» не ставится.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook