ГоловнаЕкономіка

Ситуация, когда возможна новая волна слияний и поглощений финансово-кредитных учреждений в Украине, уже назрела, - ЭКСПЕРТ

«Государство должно будет выработать стратегию и создать условия для слияний и поглощений, чтобы это ни в коем случае не отразилось на населении»…

Ситуация, когда возможна новая волна слияний и поглощений финансово-кредитных учреждений в Украине, уже назрела, - ЭКСПЕРТ

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам Президента корпорации УПЭК Анатолия Гиршфельда, ситуация, когда возможна новая волна слияний и поглощений, в Украине уже назрела.

Об этом говорится в сообщении Института Горшенина от 17 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Кредитно-финансовые учреждения в большинстве своем не соответствуют потребностям экономики, они во многом превратились в рассчетно-кассовые центры. А в общем-то, выполнять основную функцию – кредитовать реальный сектор экономики, население - они не в состоянии. И кризис это явно показал», - сказал Анатолий Гиршфельд.

По мнению Анатолия Гиршфельда, государство должно будет выработать стратегию и создать условия для слияний и поглощений, чтобы это ни в коем случае не отразилось на населении. Но это технический вопрос. А объективно этот процесс должен произойти в ближайший год, потому что без этого не сможет развиваться реальный сектор экономики.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Институт Горшенина провел экспертный опрос о том, следует ли ожидать в Украине после президентских выборов новой волны слияний и поглощений кредитно-финансовых учреждений, таких как банки, страховые компании.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook