ГоловнаЕкономіка

Миссия МВФ вернется в Украину, не дожидаясь завершения выборов

Техническая миссия МВФ вместе со специалистами из Минфина продолжит обсуждение параметров и состояния реализации выполнения бюджета...

Миссия МВФ вернется в Украину, не дожидаясь завершения выборов

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «РБК-Украина») В Украину в ближайшее время вернется техническая миссия Международного валютного фонда (МВФ).

Об этом на брифинге сообщил вице-премьер-министр Григорий Немыря.

По его словам, дата прибытия технической миссии МВФ в Украину уточняется.

Немыря отметил, что техническая миссия МВФ вместе со специалистами из Министерства финансов продолжит обсуждение параметров и состояния реализации выполнения бюджета.

Вице-премьер напомнил, что ранее руководитель Фонда Доминик Стросс-Кан прогнозировал третий пересмотр программы сотрудничества Украины и МВФ после президентских выборов в Украине.

«Но для того, чтобы не терять время и закончить успешно третий просмотр, техническая, экспертная миссия приедет в Украину уже в ближайшее время. Конкретные даты мы сейчас согласуем», - сказал вице-премьер.

Ранее в МВФ заявили, что Украина получит следующий транш кредита только когда будет принят бюджет на 2010 год. В МВФ неоднократно заявляли, что недовольны политической ситуацией в Украине и ждут консолидированную позицию власти по реализации антикризисных действий.

Также Фонд отклонил просьбу Украины о предоставлении дополнительного финансирования в объеме $2 млрд. Это решение было обосновано невыполнением Украиной обязательств в рамках принятой совместно с Фондом программы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook