ГоловнаЕкономіка

«АрселорМиттал Кривой Рог» не соглашается с требованиями Тимошенко

«АрселорМиттал–Кривой Рог» подталкивают к повышению зарплат...

«АрселорМиттал Кривой Рог» не соглашается с требованиями Тимошенко

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Дело») Руководство «АрселорМиттал Кривой Рог» опровергло вчерашнее заявление премьера Юлии Тимошенко относительно невыполнения инвестсоглашения. По их мнению, зарплата на «АрселорМиттале» — самая высокая в отрасли.

«Средняя заработная плата по «АрселорМиттал Кривой Рог» является самой высокой по отрасли: 3,52 тыс. грн. на «АрселорМиттал Кривой Рог» и 3,14 тыс. грн. в среднем по отрасли — по состоянию на ноябрь 2009 года», — говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Менеджмент меткомбината уверил, что будет продолжать в 2010 году «последовательную политику улучшения стандартов охраны здоровья и безопасности труда на предприятии, социальный диалог и стабильное развитие конкурентоспособности компании».

Кроме того, эксперты считают требование Премьер-министра популистским, связанным с предвыборной агитацией, и потому в компании его скорее всего проигнорируют. Но если руководству меткомбината придется выбирать между повышением зарплаты и лишением льгот (чем пригрозила Юлия Тимошенко), выбор скорее всего будет сделан в пользу последнего.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», вчера, 21 января, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко потребовала от руководства ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» повысить заработную плату работникам на 25% начиная с нового года.

Справка. ОАО « Arcelor Mittal Кривой Рог» является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности - арматуры и катанки. Производственные мощности предприятия рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн. т. проката, около 7 млн. т. стали и более 7,8 млн. т. чугуна.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook