ГоловнаЕкономіка

Швейцарцы изучат Днепродзержинск для возможного сотрудничества в сфере энергосбережения

Для этого швейцарская делегация на днях посетила Днепропетровскую область…

Швейцарцы изучат Днепродзержинск для возможного сотрудничества в сфере энергосбережения

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) С целью изучения перспектив сотрудничества в отрасли энергосбережения в Днепродзержинск (Днепропетровская область) прибыла делегация из Швейцарии во главе с программным менеджером отдела по вопросам финансирования инфраструктурных проектов Государственного секретариата Швейцарии по вопросам экономики Бригита Куенде.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепродзержинского горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Днепродзержинск сегодня предлагает ряд перспективных разработок в отрасли энергосбережения и модернизации систем теплоснабжения, но не имеет возможностей перевода существующих предприятий теплокоммунэнергетики на уголь или другое горючее. Мы открыты к внедрению новых технологий и научным разработкам и готовы создать надлежащий инвестиционный климат для расширения программ энергосбережения», — сказал мэр Днепродзержинска Ярослав Корчевский.

Швейцарские представители предложили проект, который касается внедрения автоматизированных систем учета тепловой энергии, участия в городских программах реструктуризации теплоснабжения по ряду уже разработанных технико-экономических обоснований: воплощение системы теплонасосов, строительства современных котельных и тому подобное.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook