ГоловнаЕкономіка

Изъятия из городского бюджета Днепропетровска в 2010 году сократятся вдвое, – Дмитрий Безуглый

Основным приоритетом городского бюджета будет выплата зарплат бюджетникам и социальной помощи...

Изъятия из городского бюджета Днепропетровска в 2010 году сократятся вдвое, – Дмитрий Безуглый

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Изъятия из городского бюджета Днепропетровска в 2010 году сократятся вдвое. Основным приоритетом городского бюджета будет выплата зарплат бюджетникам и социальной помощи.

Об этом заявил секретарь Днепропетровского горсовета Дмитрий Безуглый на пресс-конференции, которая состоялась 11 мая в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На следующей сессии горсовета будет рассматриваться вопрос о принятии бюджета Днепропетровска на 2010 год. В нынешнем году нам будет существенно легче, поскольку уровень изъятий из городской казны в центральную уменьшен почти в 2 раза. Это неплохие инвестиции в наш город, которые говорят о том, что Президент Виктор Янукович выполняет свои обещания, данные народу. Что касается приоритетов бюджета-2010, то главный из них, конечно же, социальный. Нельзя никоим образом допустить снижения социальных стандартов. Речь идет о выплате зарплат работающим в бюджетной сфере и социальной помощи малообеспеченным. На эти цели денег будет выделено не меньше, чем в 2009 году», – сказал он.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 28 апреля на сессии Днепропетровского горсовета секретарем Днепропетровского городского совета был избран депутат от Партии регионов Дмитрий Безуглый. За данное решение проголосовали 68 депутатов из 107 зарегистрировавшихся в сессионном зале.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook