ГоловнаЕкономіка

Налоговики попросили руководителей 5 тыс. предприятий повысить зарплаты сотрудникам

4,5 тыс. из них прислушались к рекомендациям...

Налоговики попросили руководителей 5 тыс. предприятий повысить зарплаты сотрудникам

По вопросу повышения уровня средней заработной платы проведены беседы с руководителями почти 5 тыс. субъектов хозяйствования. Результат - 4,5 тыс. из них повысили среднюю заработную плату. В бюджет дополнительно поступило 7 млн грн.

Об этом заявил заместитель председателя ГНАУ в Днепропетровской области Денис Макаров на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 21 декабря.

«С начала года средняя зарплата по области выросла сна 425 грн. и составила в октябре 2448 грн. Количество предприятий-минимизаторов зарплаты с начала года уменьшилось с 770 до 426. Мы продолжаем с ними работать», - сказал Денис Макаров.

Он добавил, что по вопросам уплаты налога с доходов физических лиц проверено 1600 предприятий и 191 предпринимателя. По материалам проверок дополнительно начислено 105 млн.грн. Выявлено 12 тыс. работников, трудовые отношения которых с работодателями не были оформлены соответственно действующему законодательству. К государственной регистрации привлечено 6,5тыс. лиц. По результатам проведенной работы дополнительные поступления составили 5 млн.грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook