ГоловнаЕкономіка

В 2010 году днепропетровцы задекларировали 1,4 млрд грн доходов

По результатам расчетов доначислено к уплате 22 млн грн, возмещению из бюджета подлежит 8,5 млн грн...

В 2010 году днепропетровцы задекларировали 1,4 млрд грн доходов

Сумма задекларированных жителями Днепропетровской области доходов в 2010 году составила 1,4 млрд грн. По результатам расчетов доначислено к уплате 22 млн грн, возмещению из бюджета подлежит 8,5 млн грн.

Об этом заявил заместитель начальника управления массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Днепропетровской области Владимир Притыскач на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 27 декабря.

«По состоянию на 1 декабря 2010 года количество представленных гражданами деклараций составила 47 тыс., в том числе: на получение налогового кредита - 16 тыс., по обязательному декларированию - 31 тыс. Сумма задекларированных доходов составляет 1,4 млрд грн. По результатам расчетов доначислено к уплате 22 млн грн, возмещению из бюджета подлежит 8,5 млн грн. После окончания декларационной кампании за апрель- ноябрь текущего года дополнительно привлечено к декларированию 7 тыс. граждан, 5 тыс. из которых привлечено к административной ответственности на общую сумму 223 тыс. грн», - сказал Владимир Притыскач.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в 2010 году днепропетровские налоговики предупредили незаконное возмещение 400 млн грн НДС.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook