ГоловнаЕкономіка

«Нафтогаз» пообещал не повышать цену на газ для населения

Такое заявление сделал глава компании…

«Нафтогаз» пообещал не повышать цену на газ для населения

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» в ближайшее время не будет повышать тарифы на газ для населения, сообщает «ТСН».

Такое заявление сделал глава НАК Евгений Бакулин.

«Пока не планируется (повышение тарифов на газ для населения) по крайней мере, до тех пор, пока не будет найден источник компенсации уровня жизни людей», - сказал он.

«Президент Украины поставил задачу, чтобы действия по улучшению хозяйственной деятельности любой компании ни в коем случае не ухудшили жизненный уровень людей в стране, поэтому, когда мы даем свои предложения, то сразу планируем, что мы должны сделать для решения социальных вопросов и для того, чтобы жизненный уровень людей не снижался. Это задача президента», - заявил глава НАК.

По его словам, на сегодня многие процессы по улучшению финансовой деятельности компании идут довольно медленно, поскольку НАК учитывает социальную сферу.

«Поэтому мы иногда несем дополнительные расходы, стараемся их перекрыть какими-то другими источниками доходов, для того, чтобы дать возможность решить социальные вопросы в нашем обществе», - подчеркнул Евгений Бакулин.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Россия планирует поднять цену на газ для Украины в 2 раза.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook