ГоловнаЕкономіка

Власть должна создать такие условия, чтобы предприниматель не тратил свои деньги и время, организовывая и ведя бизнес, - Иван Ку

В Днепропетровске состоялась встреча представителей территориальных и областных органов власти с представителями малого и среднего бизнеса…

Власть должна создать такие условия, чтобы предприниматель не тратил свои деньги и время, организовывая и ведя бизнес, - Иван Ку

Сегодня, 14 июня, в Днепропетровске состоялась встреча представителей территориальных и областных органов власти с предпринимателями в рамках проведения в области месячника «Открытого диалога с бизнесом». Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В ходе собрания участники встречи обговорили государственную помощь малого и среднего предпринимательства, проблемы и развитие бизнеса.

«Сегодня бизнес и власть – партнеры. В Днепропетровске многое сделано для активной работы предпринимателей. Но речь идет о создании условий работы совершенно другого уровня. Мы должны объединить работу всех предприятий, которые представляют государство: и таможенную службу, и налоговую службу, и санитарную службу. Главное создать такую взаимосвязь между предпринимателями и властью, чтобы бизнес можно было вести легко и успешно. Мы должны создать такие условия, чтобы предприниматель не тратил свои деньги и время, организовывая и ведя бизнес», - открыл заседание городской голова Иван Куличенко.

По словам мэра, рабочие места создаются только на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Отметим, что каждый год в сфере предпринимательства создается до 10 тыс новых рабочих мест. Так, на 1 июня в Днепропетровске зарегистрировано более 120 тыс юридических и физических лиц-предпринимателей. С начала 2011 года 31,5 млн грн поступило в бюджет города от деятельности малого бизнеса.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook