ГоловнаЕкономіка

Зарплата учителя и хирурга вырастет в среднем на 340-359 грн, - Николай Азаров

С этой целью на 11 млрд грн будут увеличены расходы госбюджета…

Зарплата учителя и хирурга вырастет в среднем на 340-359 грн, - Николай Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверяет, что благодаря увеличению расходов государственного бюджета на 2011 год уровень жизни людей и внутренний рынок будут поддержаны, пишет «Интерфакс».

«На расходы госбюджета, которые увеличены на 11 млрд грн, мы подержим уровень жизни людей, внутренний рынок и макроэкономическую стабильность», - сказал он.

Премьер напомнил, что благодаря внесенным в госбюджет изменениям, будут увеличены социальные расходы и зарплаты бюджетникам.

«Сколько бы оппозиция не занималась демагогией, не говорила на белое «черное», но факты – вещь упрямая. Например, зарплата учителя вырастет в среднем на 340 грн, врача-хирурга высшей категории в стационаре – на 359 грн», - отметил премьер.

По словам Николая Азарова, также увеличены расходы на питание детей в образовательных учреждениях, предусматривается увеличение помощи на лечение пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, выделены дополнительные средства на развитие экстренной медицинской помощи.

Для того, чтобы эти изменения как можно быстрее были воплощены в жизнь, глава правительства поручил Министерству финансов срочно разработать и утвердить все необходимые нормативные акты для выполнения измененного бюджета.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook