ГоловнаЕкономіка

Заместитель министра энергетики и угольной промышленности высоко оценил работу компании «Днепрооблэнерго»

Об этом он сообщил в ходе рабочего визита в Днепропетровскую область…

Заместитель министра энергетики и угольной промышленности высоко оценил работу компании «Днепрооблэнерго»

Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Сергей Чех высоко оценил работу компании «Днепроблэнерго». В ходе рабочего визита Сергей Чех посетил Национальный горный университет, подстанцию «Аулы» и Павлоградский РЭС.

Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» стало известно во время визита заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины Сергея Чеха в Днепропетровскую область.

«Могу сказать, что энергетики ПАО «Днепроблэнерго» показывают высокие результаты, они имеют лучшие примеры и в части энергоэффективности и энергосбережения, так как не превышают нормы электрических потерь. В целом скажу, что они умеют правильно тратить деньги, и понимаю, что инженеры компании имеют перспективу и могут гордиться своей работой - сложной и содержательной», - сказал Сергей Чех.

В ходе поездки Сергей Чех посетил Национальный горный университет, по приглашению ректора Геннадия Пивняка и по поручению министра с целью отработки параметров условий соглашения, которое подразумевает использование научного потенциала для энергетики и для подготовки кадров в энергетику.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», в Днепропетровске создадут учебно-тренировочный центр для энергетиков, который будет работать на базе компании ПАО «Днепрооблэнерго и лабораторию на базе Национального Горного Университета, при поддержке Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Компания будет давать студентам практические знания, университет будет давать теоретическую базу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook