ГоловнаЕкономіка

«Эрсте Банк» совместно с IFC запустили программу повышения энергоэффективности бизнеса в Днепропетровске

Днепропетровский регион является одним из приоритетных в рамках данного проекта…

«Эрсте Банк» совместно с IFC запустили программу повышения энергоэффективности бизнеса в Днепропетровске

Международная Финансовая Корпорация (IFC), член группы Всемирного Банка, и АО «Эрсте Банк» реализуют первую в Украине совместную программу, нацеленную на поддержку предприятий в повышении энергоэффективности, и в результате улучшения возможностей развития бизнеса. Днепропетровский регион является одним из приоритетных в рамках данного проекта.

Об этом председатель правления «Эрсте Банка» Павел Цетковский заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Реализация программы повышения энергоэффективности бизнеса - это первая подобная инициатива в Украине, в рамках которой Эрсте Банк будет предоставлять специально разработанные продукты для финансирования украинских предприятий, внедряющих энергоэффективные технологии, a IFC - свою экспертизу. Украинская экономика - одна из наиболее энергоинтенсивных в мире. На фоне постоянно повышающихся цен на энергоресурсы украинские предприятия, работающие на устаревшем оборудовании, теряют конкурентоспособность и рынки сбыта. Необходимость в модернизации и спрос на внедрение энергоэффективных технологий особенно высоки в Днепропетровской области. Для повышения энергоеффективности предприятиям необходимы инвестиции. «Эрсте Банк» при поддержке IFC и, привлекая лучших специалистов Erste Group при реализации масштабных проектов, готов помогать днепропетровским компаниям внедрять энергоэффективные технологии, предоставляя необходимое финансирование и консультации», - сказал он.

Павел Цетковский также отметил, что «Эрсте Банк» предлагает днепропетровским предпринимателям сотрудничество в сфере энергосбережения.

Справка. «Эрсте Банк» начал свою деятельность в Украине в 2006 году как член международной финансовой группы Erste Group. За время своей деятельности на украинском рынке банк развил сеть до более чем 120 отделений и 23 корпоративных центров по всей Украине. В рамках этой сети банк обслуживает почти 200 тыс розничных клиентов, МСБ и больших корпораций, предоставляет полный перечень банковских продуктов и услуг, в т. ч, кредиты, депозиты и текущие счета, зарплатные проекты и платежные карты, расчетно-кассовые услуги, финансирование проектов, казначейские услуги и т. д.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook