ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровской области реализуются конкретные проекты в сфере сельскохозяйственного производства, - эксперт

Ряд проектов будет реализован при помощи регионального инвестиционного агентства…

В Днепропетровской области реализуются конкретные проекты в сфере сельскохозяйственного производства, - эксперт

Директор «Demis Agro» Артур Лоза рассказал, что в Днепропетровской области ощущаются сдвиги в реализации конкретных проектов в сфере сельскохозяйственного производства. Ряд проектов будет реализован при помощи регионального инвестиционного агентства.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «Мост-Днепр» на тему: «Как вы оцениваете инвестиционные инициативы и проекты, которые сегодня реализуются в Днепропетровской области?».

«Являясь членом рабочей группы, которая занимается кластером «сельское хозяйство», я курирую вопросы развития свиноводства. Пока есть определенные наработки, которые позволяют с оптимизмом смотреть в будущее. Создано агентство по привлечению инвестиций. Оно пока еще делает первые шаги, но уже ощущается определенная поддержка. Первое крупное мероприятие агентства состоится в декабре. Пока есть определенные сдвиги и ожидания у бизнеса относительно реализации конкретных проектов в сфере сельскохозяйственного производства», -сказал Артур Лоза.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», 21 сентября состоялось заседание регионального Совета инвесторов, которое возглавил глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook