ГоловнаЕкономіка

Строительство ЭСПК «Днепросталь» подходит к концу

В настоящее время начинаются первые его испытания…

 Строительство ЭСПК «Днепросталь» подходит к концу

Строительство электросталеплавильного комплекса (ЭСПК) «Днепросталь» вышло на финишную прямую, в настоящее время начинаются 1-е его испытания перед запланированным на 2-ой квартал 2012 г. запуском, пишет www.ugmk.info.

«Системных проблем в реализации проекта нет. Должны запустить во втором квартале 2012 г.», - сообщил генеральный директор-президент инвестиционно-консалтинговой группы EastOne Геннадий Газин.

Напомним, что в феврале «Интерпайп» планировал ввести предприятие в эксплуатацию в марте 2012 г.

ООО «МЗ «Днепросталь» - ключевой проект для «Интерпайпа», призванный обеспечить трубное и колесное производство собственной стальной заготовкой. Мощность нового завода составит 1,320 млн. т в год, что сделает его крупнейшим предприятием такого типа в Восточной Европе. Общий объем инвестиций – $700 млн.

Потребность «Днепростали» в ломе после вывода на полную мощность оценивается почти в 1,5 млн. т в год.

Генеральным подрядчиком строительства является ООО «Даниели Хеви Машинери Инжиниринг» (Италия).

Справка. «Интерпайп» - международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей трубной продукции и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных в Украине, России, Казахстане, Европе, США и на Ближнем Востоке.

Группа EastOne - международная инвестиционно-консалтинговая группа, предоставляющая услуги в сфере стратегического и инвестиционного консультирования и управления портфелем активов. Группа создана в 2007 г. Виктором Пинчуком.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook