ГоловнаЕкономіка

В аэропортах Днепропетровска и Кривого Рога введут предварительный документальный контроль

С декабря текущего года…

В аэропортах Днепропетровска и Кривого Рога введут предварительный документальный контроль

21 октября текущего года начальник Днепропетровской таможни Мария Сухина провела брифинг со СМИ региона по вопросам предварительного документального контроля товаров.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской таможни.

С декабря текущего года сотрудники Днепропетровской таможни будут уполномочены на осуществление санитарно-эпидемиологического, ветеринарного, фитосанитарного, экологического контроля и контроля за перемещением культурных ценностей отдельных товаров в пунктах пропуска «Днепропетровск-аэропорт» и «Кривой Рог-аэропорт».

При осуществлении предварительного документального контроля сотрудники Днепропетровской таможни в пунктах пропуска «Днепропетровск - аэропорт» и «Кривой Рог - аэропорт» будут проверять:

- наличие документов для осуществления контроля;

- отсутствие запретов или ограничений на ввоз на таможенную территорию Украины или транзит товаров;

- наличие государственной регистрации товаров в случаях, определенных законодательством;

- соответствие сведений, указанных в документах для осуществления контроля (формы, реквизиты документов), имеющимся образцам.

Введение предварительного документального контроля в пунктах пропуска позволит реализовать международные требования по перемещению грузов в пунктах пропуска через государственную границу Украины и упростит процедуры пересечения границы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook