ГоловнаCуспільство

Взлет и посадка в Днепропетровском аэропорту подорожает

Сбор будет увеличен до с $9,75 до $13,5…

Взлет и посадка в Днепропетровском аэропорту подорожает

Министерство инфраструктуры Украины предлагает увеличить уровень сборов за обслуживание воздушных судов в аэропортах Днепропетровска и Одессы, пишет «Коммерсантъ».

Согласно проекту приказа ведомства, планируется повысить сбор за обслуживание пассажиров в аэровокзале Одесского аэропорта с $15 до $16,5 за человека в международном сообщении.

Сбор за обеспечение авиационной безопасности – с $3 до $5,2 за человека для пассажирского самолета в международном сообщении. Для грузовых летательных аппаратов данный сбор может вырасти с $2 до $5 за 1 т максимальной взлетной массы воздушного судна (МВМ ВС).

В Мининфраструктуры подсчитали, что повышение ставок обеспечит аэропорту дополнительный доход в размере 10,7 млн грн в год.

В Днепропетровском аэропорту сбор за взлет и посадку может быть увеличен с $9,75 до $13,5 за т МВМ ВС в международном сообщении, сбор за обслуживание пассажиров в аэровокзале — с $11 до $12 за человека в международном сообщении, за обеспечение авиабезопасности — с $1,5 до $2 за человека для пассажирского самолета.

Данное повышение ставок принесет аэропорту дополнительных 13 млн грн в год.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook