ГоловнаЕкономіка

Украина заплатит за российский газ рублями

Достигнутые договоренности дают украинской стороне возможность маневра во время осуществления платежей за импортные товары…

Украина заплатит за российский газ рублями

Украина и Россия договорились о возможности оплаты российского газа, поставляемого на Украину, в рублях, пишет «facenews».

26 октября состоялась встреча главы украинского Нацбанка Сергея Арбузова с исполняющим обязанности министра финансов РФ Антоном Силуановым, руководством Банка России и ОАО «Газпром».

«В ходе встречи стороны договорились о возможности осуществления расчетов за потребляемый Украиной газ, в том числе, в рублях», — говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка по итогам встречи.

По информации НБУ, достигнутые договоренности дают украинской стороне возможность маневра во время осуществления платежей за импортные товары, в частности, за природный газ, а также позволят избежать колебаний на валютном рынке в случае проведения платежей субъектами хозяйствования РФ.

Напомним, что Россия и Украина планировали достигнуть договоренности по газу в октябре и юридически оформить в ноябре 2011 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook