ГоловнаЕкономіка

На Днепропетровщине пока задекларировали свои доходы только 5 миллионеров

На общую сумму 29 млн грн…

На Днепропетровщине пока задекларировали свои доходы только 5 миллионеров

Начальник управления взаимоотношений со СМИ ГНС в Днепропетровской области Наталья Робцер сообщила, что количество граждан, которые декларировали свои доходы в сумме более 1 млн грн по региону составляет 5 человек. Они задекларировали свои доходы на общую сумму 29 млн грн.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«На сегодняшний день по Днепропетровской области 1 809 человек уже задекларировали доходы на сумму 53 млн грн. Из них задекларированная сумма: от получения наследства составляет - 13 млн грн; от сдачи в наем движимого имущества - 3 млн грн; от сдачи в наем недвижимости - 761 тыс грн; дохода нерезидентов - 719 тыс грн; от сдачи в наем земли (пая) - 274 тыс грн; иностранных доходов -168 тыс грн. Для удобства граждан на сайте налоговой службы Днепропетровской области www.dpa.dp.ua размещены Перечень и График работы консультационных пунктов, где можно получить консультационную помощь по вопросам декларирования доходов. Налоговые органы Днепропетровской области работают и в выходные дни, и вечерние часы по будням. Поэтому подать декларации граждане могут в любое удобное время», - сказала она.

Наталья Робцер также отметила, что предоставление декларации осуществляется до 1 мая, а уплата налога по поданным декларациям – до 1 августа.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook