ГоловнаЕкономіка

Эксперты «Deloitte» считают Днепропетровскую область одним из наиболее привлекательных регионов для инвестирования в Украине

Этому способствуют, в частности, бизнес-ориентированность стратегии региона…

Эксперты «Deloitte» считают Днепропетровскую область одним из наиболее привлекательных регионов для инвестирования в Украине

Эксперты международной консалтинговой компании «Deloitte» считают Днепропетровскую область одним из наиболее привлекательных регионов для инвестирования в Украине.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Этому способствуют, в частности, бизнес-ориентированность стратегии Днепропетровской области, инициативность губернатора региона Александра Вилкула в выстраивании евростандартов в процессах регионального управления, понятность и прозрачность действий областной власти во взаимодействии с инвесторами. Эти факторы существенно снижают риски при инвестировании в регионе, отмечает, в частности, старший менеджер компании «Deloitte» Анна Шалина.

«В глобальном евроконтексте инвесткликмата в мире продолжается неопределенность. Климат не самый простой для инвестирования, при этом Украина остается одной из стран с большим инвестиционном потенциалом. Днепропетровская область – одна из наиболее привлекательных площадок для отработки пилотных проектов или расширения бизнеса в Украине. В регионе сосредоточен достаточно большой потенциал, здесь есть концентрация знаний и промышленной базы. Областные органы власти, используя лучшие мировые практики, активно реформируют систему регионального управления, и это значительно влияет на инвестиционную привлекательность региона в целом», - отмечает партнер и руководитель департамента консалтинга в Западном регионе компании «Deloitte» Андрей Степанов.

Справка. Международная консалтинговая компания «Deloitte» - одна из ведущих аудиторских и консалтинговых организаций, которая предоставляет услуги в области аудита, консалтинга, управления рисками и изменениями.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Александр Вилкул представил иностранным инвесторам проекты развития региона.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook