ГоловнаЕкономіка

Александр Вилкул представил иностранным инвесторам проекты развития региона

Презентация проходит в Киеве…

Александр Вилкул представил иностранным инвесторам проекты развития региона

В Киеве проходит презентация инвестиционных возможностей и проектов развития Днепропетровской области для членов Американской торговой палаты в Украине, представителей международных компаний, финансовых организаций и дипломатов. Это стратегические и институциональные инвесторы из разных регионов и стран мира, включая Северную Америку, Европу, Азию, Россию, с наибольшим объемом прямых иностранных инвестиций в рынок Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В мероприятии принимают участие Президент Американской торговой палаты в Украине Хорхе Зукоски и директор Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив. Генеральную презентацию региона проводит председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

«Днепропетровщина системно повышает свою инвестиционную привлекательность и конкурентоспособность. Мы представляем преимущества и возможности нашего региона для международных экспертов, представителей бизнес-кругов, инвесторов и дипломатов. Это важный шаг в «брендировании» международного имиджа Днепропетровской области и Украины », - сказал Александр Вилкул.

В рамках презентации также будут подписаны Меморандум о сотрудничестве между Днепропетровской областной государственной администрацией и Американской торговой палатой в Украине и Меморандум о сотрудничестве между Днепропетровской областной государственной администрацией, Днепропетровским областным советом и Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

«В Днепропетровской области создается благоприятная социальная среда для привлечения инвестиций и ведения бизнеса. «Бренды» компаний и предприятий нашего региона известны во всем мире и является важной составляющей образа современной Днепропетровщины как успешной площадки для развития бизнеса. Мы предлагаем выгодные инвестиционные проекты для их реализации в нашем регионе », - сказал Александр Вилкул.

Программа мероприятия предусматривает рассмотрение успешных примеров ведения бизнеса в Днепропетровской области, создание системы привлечения инвестиций с помощью Днепропетровского Инвестиционного Агентства, внедрение лучших мировых практик и технологий электронного управления и услуг.

В частности, директор Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив проинформирует участников о поддержке инвестиций на региональном уровне.

Партнер консалтинга Восточного региона компании «Деллойт» Андрей Степанов выступит с докладом «Риски и преимущества инвестирования в Украину. Днепропетровский регион – один из наиболее привлекательных площадок для отработки пилотных проектов или расширения бизнеса в Украине ».

Генеральный директор компании «Майсадур» СНГ (Франция) Франсуа-Оливье Кайо расскажет о реальный пример ведения бизнеса в Днепропетровской области. В регионе компания открыла современный завод по производству гибридных семян кукурузы и подсолнечника. Это один из крупнейших инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства региона.

Во время мероприятия пройдут тематические сессии, на которых будут представлены проекты создания индустриальных парков в регионе, инвестиционные предложения в кластере «Сельское хозяйство», портфель инвестиционных проектов в рамках развития кластера «строительство», проект создания логистического центра в Кривом Роге и заводов по переработке бытовых отходов в области, программы поддержки и развития общественных инициатив, органов местного самоуправления, внедрение социальных реформ и инноваций.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook