ГоловнаЕкономіка

Днепропетровские школьники завоевали 7 медалей на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу

Среди них – 4 золотых…

Днепропетровские школьники завоевали 7 медалей на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу

Протоиерей Георгий Ханов, настоятель Свято-Духовской церкви с. Вольное сообщил, что школьники, которые занимаются в детско-юношеском парашютном клубе «Батя», завоевали 7 медалей на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Чемпионат Украины по пауэрлифтингу проходил в Ковеле с 8 по 11 марта. Наши воспитанники были на нем единственные, кто представлял Днепропетровскую область. Поэтому особенно приятно, что ребятам удалось завоевать 7 медалей, среди которых 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая. Воспитанники детско-юношеского парашютного клуба «Батя» лишь 1,5 года принимаю участие в соревнованиях, но уже завоевали 19 медалей разного уровня. Теперь перед нами стоит задача – достойно представить Днепропетровщину на Чемпионате мира по пауэрлифтингу в Луцке», - сказал он.

Справка. Пауэрлифтинг – силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении веса максимально тяжелого отягощения. В качестве соревновательных дисциплин в него входят 3 упражнения: приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги, которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook