ГоловнаЕкономіка

Лучшие курорты пляжные Болгарии

Более десяти пляжей Болгарии удостоены «Голубого флага» (это знак экологической чистоты от Евросоюза).

Лучшие курорты пляжные Болгарии

Более десяти пляжей Болгарии удостоены «Голубого флага» (это знак экологической чистоты от Евросоюза). К ним относятся пляжи в Золотых песках, Албене, Каваците, Ривьере, Елените, Солнечном берегу, Градине и других курортах. В Болгарии пляжей и курортов довольно много. Поэтому заказывая горящие туры в Болгарию со скидками от оператора, вы сможете отдыхать на одном из этих пляжей. Они занимают 378 километров побережья Черного моря. Выделим некоторые из них, которые являются наиболее популярными и признанными.

В негласной иерархии курортов есть такое понятие как «большая тройка». В нее входя Солнечный берег, Албена и Золотые пески. Это, крупнейшие курорты страны. Они отличаются просторностью пляжей, большим количеством ресторанов, отелей, баров и разнообразными развлечениями. Албена из этих курортов наиболее фешенебельный. Здесь имеется более 50 отелей, а инфраструктура водного спорта и аттракционов широка как нигде. Местные пляжи прославились своим прибрежным мелководьем и золотым песком, что делает их очень популярными для отдыха с детьми. Солнечный берег имеет самую большую протяженностью среди всех пляжных курортов. Длина песчаной роскошной полосы составляет 8 км, а ширина – 100 метров. Число отелей, расположенных на Солнечном берегу, более сотни. Золотые пески по территории крупнейший болгарский курорт. Название красноречиво свидетельствует о выстилающих все его побережье шикарных золотых песках. Численность отелей здесь приблизительно такое, как и на Солнечном берегу. Из этой «большой тройки» самый дорогой отдых будет в фешенебельной Албене.

А Золотые пески и Солнечный берег по стоимости вполне подойдут среднему классу отдыхающих. К менее крупным, но хорошим курортам страны можно отнести Ахтополь, Созополь, Константин, Ривьеру, Свети, Обзор и другие. В районе Созополя обнаружить можно сразу несколько красивых песчаных пляжей с чистой морской водой, широким побережьем и развитой инфраструктурой. Пляж, который находится в 3 километрах от Созополя, являющийся фактически частью кемпинг-лагеря «Золотая рыбка». Пляжи Елены и Святого Константина являются удивительным сочетанием скальных пород и песчаных площадок. К Ахтополю, южному городку, который находится на мысе, с двух его сторон прилегают протяженные и песчаные пляжи. Также в Ахтополе, в его северной части, находится один из наиболее известных в Восточной Европе нудистский пляж. Отдохнув в Болгарии летом, можно потом поискать шоп туры в Египет на неделю зимой, это позволит вам немного отвлечься от суровой нашей зимы и внести некое разнообразие в жизнь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook