ГоловнаЕкономіка

Введение налога на недвижимость может быть перенесено на 1 января 2013 года, - Сергей Логутенко

Из-за неготовности БТИ предоставлять необходимую информацию о владельцах недвижимости…

Введение налога на недвижимость может быть перенесено на 1 января 2013 года, - Сергей Логутенко

Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области, учредитель бюро недвижимости «Логутенко и партнеры» Сергей Логутенко считает, что введение налога на недвижимость может быть перенесено на 1 января 2013 года.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Сумму налога на недвижимость будет исчислять Государственная налоговая служба. Она в течение 60 дней извещает налогоплательщика о сумме, которую ему необходимо уплатить, а налогоплательщик уже с квитанцией идет и платит. Но проблема на сегодняшний день состоит в том, что еще далеко не все БТИ в рамках страны передали информацию о владельцах недвижимости в специально созданный орган Министерства юстиции – Укрспецреестр. В связи с этим в Верховную Раду был внесен законопроект о переносе даты введения налога на недвижимость с 1 июля 2012 года на 1 января 2013 года», - сказал он.

Сергей Логутенко также отметил, что, несмотря на то, что дата введения налога на недвижимость может быть перенесена, всем заинтересованным нужно готовиться к принятию этого налога и собирать по нем информацию.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook