ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровской области продолжается рост объемов в основных отраслях

По итогам января-марта 2012 года…

В Днепропетровской области продолжается рост объемов в основных отраслях

По итогам января-марта 2012 года в большинстве отраслей и сфер деятельности Днепропетровской области продолжается экономический рост.

Об этом сообщил губернатор Александр Вилкул во время коллегии облгосадминистрации.

«Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что первоочередная задача региональной власти - обеспечить стабильное управление социально-экономическим развитием. От этого зависит реальное улучшение уровня жизни населения. Экономический рост в Украине напрямую зависит от экономической активности и предпринимательской инициативы на местах, инвестиционной привлекательности территорий и реализации инновационных подходов к управлению регионами. Для этого с прошлого года мы реализуем комплексную стратегию развития Днепропетровской области до 2015 года, такие же программные документы действуют в каждом городе и районе », - сказал Александр Вилкул.

Как отметил губернатор, по итогам января-марта 2012 года в большинстве отраслей и сфер деятельности области продолжается экономический рост. В частности:

• рост объемов промышленного производства составил 4%;

• выполненных строительных работ вырос на 13,1%;

• сельскохозяйственного производства - на 2,8%;

• реализованных услуг - на 24,1%.

Внешнеторговый оборот товаров в январе-феврале увеличился на 8,3% (к январю-февралю 2011 года) и составил $2 млрд 462 100 000.Общий объем розничного товарооборота составил 12,7 млрд грн, что на 11% больше соответствующего периода прошлого года. Среднемесячная заработная плата за январь-февраль по области выросла на 18% (составляет 2908 грн.)

Благодаря поддержке Президента и Правительства продолжается строительство важных для региона объектов:

• съездов с Кайдацкого моста и метрополитена;

• доступного жилья на ж/м Левобережный - 3;

• регионального перинатального центра в Днепропетровске;

• областного санаторно-оздоровительного реабилитационного центра для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки (Новомосковский район, на базе детского лагеря им.Александра Матросова).

Как сообщил Александр Вилкул, планируется, что в июне в торжественном открытии регионального перинатального центра и реабилитационного центра для детей-сирот будет принимать участие Президент Украины Виктор Федорович Янукович.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook