ГоловнаЕкономіка

ЕВРАЗ занял первое место в Европе в номинации «Лучшее раскрытие финансовой информации»

В этой номинации ЕВРАЗ становится победителем уже во второй раз…

ЕВРАЗ занял первое место в Европе в номинации «Лучшее раскрытие финансовой информации»

ЕВРАЗ занял первое место среди европейских компаний в номинации «Лучшее раскрытие финансовой информации» по результатам исследования, проводившегося агентством IR Global Rankings (IRGR) в 2012 г. Церемония награждения победителей прошла в Нью-Йорке.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

Для определения победителей IRGR анализирует качество информации, содержащейся в последних финансовых материалах и отчетности компаний-участников в следующих категориях: «Операционная деятельность», «Отчет о прибылях и убытках», «Балансовый отчет», «Отчет о движении денежных средств», «Прогноз финансовых показателей», «Телеконференции и презентации», «Обязательное раскрытие информации». Результаты технической оценки IRGR проверяются независимым экспертным комитетом, что обеспечивает независимость проводимого исследования.

«Мы очень рады признанию наших усилий по повышению прозрачности и будем продолжать работать над качеством раскрытия финансовой информации, повышать стандарты взаимоотношений с инвесторами. Мы гордимся, что нас признали лучшими среди европейских компаний, известных высоким уровнем раскрытия финансовой информации и связей с инвесторами», - сказал Вице-президент по корпоративным отношениям и финансовый директор ЕВРАЗ Джакомо Байзини.

Справка. ЕВРАЗ становится победителем в номинации «Лучшее раскрытие финансовой информации» уже во второй раз. Так, в 2011 г. ЕВРАЗ уже получал награду в этой номинации, а также в номинации «Лучший прогресс в области раскрытия финансовой информации». Среди участников, занявших со второго по шестое места, компании НЛМК, EDP Energias de Portugal, Philips, BASF и Turk Telekom.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook