ГоловнаЕкономіка

За последние 2,5 года из областного и госбюджетов Вольногорск получил 68 млн грн

При поддержке губернатора Днепропетровщины Александра Вилкула…

За последние 2,5 года из областного и госбюджетов Вольногорск получил 68 млн грн

За последние 2,5 года из областного и государственного бюджета Вольногорск получил 68 млн грн.

Об этом сегодня в ходе выездного заседания коллегии облгосадминистрации в Вольногорске сообщили Александр Вилкул.

«Областная власть способствует развитию каждого города и района области. Выделенные для Вольногорска бюджетные средства обеспечили реализацию системных проектов по ремонту дорог, по модернизации жилищно-коммунального хозяйства, реконструкции зданий и других проектов, которые повышают качество жизни горожан», - сказал губернатор.

Он отметил, что развитие города происходит при содействии народного депутата Украины Сергея Глазунова.

В частности, по инициативе народного депутата Украины Сергея Глазунова и при поддержке губернатора Александра Вилкула в Вольногорске в 2011 году за счет бюджетных средств в городе началась модернизация систем теплоснабжения и дорожной инфраструктуры.

Введены в эксплуатацию 2 модульные котельные, которые обслуживают две школы и три детсада, отремонтировано 3,5 тыс. кв. м дорог, проведена реконструкция канализационного коллектора улиц Л.Комсомола, Гагарина и Промышленная, приобретена малая канало-промывочная машина «Шторм» 2041 GX 660 для обслуживания сетей водоотведения, проводился ремонт мягкой кровли 5 жилых домов, где проживают более 700 человек. Также в Вольногорске реконструировали сети газоснабжения жилых домов и коллектор. Была возобновлена работа автобусных маршрутов, разработана и успешно реализуется программа «Детский городок», в рамках которой установлены 2 детских площадки.

В 2012 году для Вольногорска приобретены еще 2 детских площадки по ул. Садовая и Гагарина.

В этом году продолжится строительство автодороги по ул.Привокзальная, ремонт улиц и дорог города, двух котельных, ремонт мягкой кровли в 4 жилых домах, будут построены газорегуляторные пункты и газопровод высокого и низкого давления.

«За последние два с половиной года город получил мощный импульс развития. Мы благодарны губернатору Александру Вилкулу за поддержку важных инфраструктурных проектов Вольногорска», - сказал городской голова Вольногорска Виталий Федоренко.

Во время заседания коллегии руководство города отчиталось губернатору о выполнении его поручения о повышении заработной платы жителям города и легализации рабочих мест.

В частности, в Вольногорске среднемесячная заработная плата в январе-марте 2012 года выросла на 21,1% и составила 2952,61 грн. По состоянию на 1 мая 2012 года, по сравнению с соответствующим периодом 2011 года, в городе более чем на 24% уменьшилось количество безработных (с 414 до 314 человек). В январе - апреле этого года уже создано 244 новых рабочих места (61% годового плана). Также за этот период трудоустроено 285 человек, прошли профессиональное обучение и переобучение 77 человек.

Справка. С учетом всех источников финансирования областного и государственного бюджетов в 2010 году Вольногорску было выделено - 16 млн 851 тыс. грн, в 2011 году - 25 млн 709 тыс. грн, в первом полугодии 2012 года - 25 млн 450 тыс. грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook