ГоловнаЕкономіка

Fitch повысило рейтинг «Интерпайпа»

Компания имеет устойчивый профиль бизнеса…

Fitch повысило рейтинг «Интерпайпа»

Агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента компании Interpipe Limited с RD (ограниченный дефолт) до B- со стабильным прогнозом. Согласно сообщению агентства, также присвоен рейтинг возвратности активов RR4 еврооблигациям «Интерпайпа» с погашением в 2017 году, сообщает LB.ua

Данные рейтинговые действия проведены вслед за окончанием переговоров о реструктуризации с банками и держателями облигаций, которые начались после того, как компания допустила дефолт по выплатам в декабре 2009 году (когда рейтинг и был снижен до RD).

По оценкам Fitch, «Интерпайп» имеет устойчивый профиль бизнеса, включая конкурентные затраты и хорошие рыночные позиции в ключевых сегментах по производству бесшовных труб и железнодорожных колес.

Как отмечает Fitch, соглашения о реструктуризации предусматривают пролонгацию/изменение сроков траншей банковского долга. Кроме того, еврооблигации на $200 млн были пролонгированы до августа 2017 года, после даты окончательного погашения банковского долга. На все банки-кредиторы и всех держателей облигаций распространяются общие защитные меры, включая гарантии и поручительства от основных дочерних структур, залог основных средств («Нико-Тьюб» и Нижнеднепровский трубопрокатный завод), залог товарно-материальных запасов и выручки по контрактам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook