ГоловнаЕкономіка

Средняя зарплата в Днепропетровской области составляет 3182 грн

Это на 4% больше, чем в прошлом месяце…

Средняя зарплата в Днепропетровской области составляет 3182 грн

Среднемесячная заработная плата штатного работника в Днепропетровской области в мае выросла против предыдущего месяца почти на 4% и составила 3182 грн, что на 15% больше, чем в мае 2011г.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ статистики в Днепропетровской области.

Наиболее оплачиваемым в области остается персонал предприятий по добыче топливно-энергетических полезных ископаемых (6 324 грн), финансовых учреждений (5 070), а также предприятий по добыче полезных ископаемых(4472 грн), кроме топливно-энергетических.

Общая сумма невыплаченной заработной платы в области на протяжении января-мая уменьшилась почти на 10% и по состоянию на 1 июня составила более 13 млн грн.

При общем улучшении состояния своевременных расчетов с работниками за отработанное время примерно впятеро выросли долги по заработной плате на предприятиях, расположенных в Днепродзержинске, и достигли почти 4 млн грн, более чем втрое - в Днепропетровском районе (351 тыс. грн), остались неизменными в Кривом Роге и в Никопольском районе.

Вместе с тем полностью исправилась ситуация в Першотравенске, на половину стала лучшей в Никополе, на треть - в Днепропетровске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook